Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » улица Нижняя Дуброва » ул. Нижняя Дуброва Дом № 5 » Строительство дома окончено !
Строительство дома окончено !
k-skvДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:19 | Сообщение # 1
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонила Руслана (кто покупал в АН Район, тот ее знает) и сообщила,
что нужно получить уведомление (по адресу Горького 56а оф.701) об окончании
строительства дома. При себе иметь паспорт и, на всякий случай,  документы на квартиру.
Далее к ключнице на Фатьянова 6 и если при осмотре (приеме
квартиры) недоделок не выявлено, то подписывать акт приемки работ …. и
заселяться…
 
AndreyandkatyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:53 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Урааа!!! hands Позвонила в офис, сказали приезжайте за уведомлением))) Девушка очень  удивилась, что нам никто не позвонил и не сказал об этом.
 
ЛикаДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:37 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
да не может быть... вот новость то!!!!!!!!!!!! я кстати с Анной Юрьевной в пятницу беседовала, она мне ничего не говорила?!!! Я и смотрю сегодня с утра все разравнивают со стороны двора.. копошатся!!!!!!

С новым домом, с новой крышей
Поздравляем сообща.
Пусть здоровьем стены дышат,
Половицы не трещат.
 
ХимераДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:14 | Сообщение # 4
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем-то была только первая комиссия. Дом еще не покрашен и территории придомовой так и нет. Нам посоветовали пока акт не подписывать, чтобы не платить коммуналку, потому как без территории с грязью вокруг мы заселяться точно не будем.
Но дверь уже поставить можно. Это радует.


Firefly
 
AndreyandkatyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:23 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Были сегодня в офисе. Дали уведомление о завершении строительства от 24.04.2014. Сказали составлять акт осмотра квартиты и указывать все недостатки. БТИ якобы произвели замеры и со слов представительницы застройщика расхождений по площади нет, во всем доме. Когда можно будет заселяться не понятно, в доме нет ни света, ни воды. И придомовой нет, и неизвестно когда будет. Да и дверь без электричества проблематично поставить sad
 
ХимераДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:45 | Сообщение # 6
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже электричества нет? Да уж...  sad
Ну я без воды с детьми точно вселяться не буду. Да и без лифта, пожалуй, тоже. На 12 этаж таскать неходящего еще ребенка и коляску меня не прельщает.
Но я все же надеюсь, что к концу мая жить уже можно будет.


Firefly
 
AndreyandkatyaДата: Вторник, 29.04.2014, 14:59 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, соседи! Сегодня начали красить дом, видели собственными глазами shades hands
 
NiipcsmДата: Вторник, 29.04.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Ураааа! поздравляем всех с приятными новостями! дождались! а мы сразу будем заселяться, т к нам жить негде).
 
ХимераДата: Вторник, 29.04.2014, 17:55 | Сообщение # 9
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам тоже жить негде. Но за май мы по любому еще аренду платим, и выпускной у старшей в д/с 16 мая будет только, так что толку срываться сейчас у нас нет. Мы ж вообще в Москве...

Добавлено (29.04.2014, 17:55)
---------------------------------------------
В офисе продаж СУ-155 сегодня сказали, что электричество и воду включат, когда начнут заселяться люди (предположительно в конце мая, по их словам). Т.е. раньше этого времени они на заселение не рассчитывают. Лифт, по их же словам, включат, когда дом заселится на 70%.  wacko
При таком раскладе можно просидеть без лифта до осени. И с этим надо что-то делать.


Firefly
 
NiipcsmДата: Вторник, 29.04.2014, 18:53 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
можно ли как то избежать уплаты 10 тысяч???
 
ЛикаДата: Вторник, 29.04.2014, 19:56 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Дом еще до сих пор красят и кстати там и к подъезду то не подойдешь, какое заселение. Дождик пройдет там грязища по колено. Завтра планирую сходить в квартиру. Химера права, после подписания акта приема-передачи мы должны в течении 10 дней (по-моему) оформить в собственность и т.е. платить коммуналку. Обратите внимание в уведомлении в нижнем абзаце прописано, в случае если акт приема-передачи не будет подписан в установленный договором срок........то они в одностороннем порядке составят акт. А этот срок 1 квартал 2014 года. Январь, февраль, март, т.е. все сроки вышли. Чехарда какая то.... вот он дом сдан.. все подписывайте, а проживать там пока нельзя.

Добавлено (29.04.2014, 19:40)
---------------------------------------------
ага.. так не хочется платить, но придется... хотя это платят дольщики и то только в СУ-155, а вот по переуступке не должны. Выдумали какую то МУ-3... которой вовсе и нет.И почему то одна фирма им заплатила, а вот МУ-з не заплатила.

Добавлено (29.04.2014, 19:56)
---------------------------------------------
Недоделки Вася будет исправлять ох как долго, в 10 дней точно не уложатся, пока праздники.... как раз в конце мая-начало июня. там глядишь все коммуникации нормально будут функционировать. А насчет лифта ( быстрее УК надо выбирать) для этого документацию оформлять. Решайте кто сейчас проживает в городе и кто мал мальски свободен. Но как я помню, должны подписать акт приема передачи быстрее. Я , например пока не собираюсь его подписывать , у меня в квартире даже лоджия не застеклена. У самой времени нет заниматься лифтом, да и заселятся планируем в октябре. напишите электронку, все протоколы и т.д. вышлю. Собрание нужно проводить, чтобы присутствовало 50% собственников ( включая и нежилых), но повторюсь, это после подписания актов передачи.
Мне очень нравится УК Наш дом 3, она на Тихонравова 11,13.... и ул.В.Дуброва ( новый дом по дороге, где сбербанк) . Вот там их работу видно сразу. А у нас только зашевелились когда штрафельник СУ-155 присобачили. Быстро начали тротуары доделывать.


С новым домом, с новой крышей
Поздравляем сообща.
Пусть здоровьем стены дышат,
Половицы не трещат.
 
NiipcsmДата: Вторник, 29.04.2014, 20:30 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
и мы за наш дом 3! очень довольны их работой!!!
 
ЛикаДата: Вторник, 29.04.2014, 21:08 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас во дворе (Фатьянова, 4) какие то черточки белой краской на поребриках (бордюрах) начертили... и самое главное выборочно... может в этих местах парковка запрещена? Кто -нибудь недавно сдавал на права? Может изменения какие. А то ведь городской бюджет все пустеет , уж не знают как пополнить. Скоро и во дворе у себя не поставишь машину, штрафы будут срубать.

С новым домом, с новой крышей
Поздравляем сообща.
Пусть здоровьем стены дышат,
Половицы не трещат.
 
alexbДата: Вторник, 29.04.2014, 22:39 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
и снова здасти))
был сегодня на осмотре квартиры, не подключена сантехника совсем(( особых недоделок не увидел, но окна открываются не все. все указал в акте осмотра, Василий говорит к 12 мая будет готово. потом можно будет ставить дверь. но воды и света нет. осмотрели квартиры примерно 30% (со слов работников) дом красят. пока я находился у себя и ждал замерщика двери (часа полтора) один альпинист прокрасил полосу шириной метра полтора с 12 по 4 этаж)). со стороны частного сектора отсыпано щебнем. в офисе сказали примерно к 15 мая дадут свет и воду и можно будет заселяться. верится с трудом, но очень хочется.
 
ЛикаДата: Среда, 30.04.2014, 20:51 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Была сегодня в доме, недоделок аж 13 штук. Не понятно, там же не смесителей, не труб под раковинами, чтобы вода функционировала, компакт тоже не укомплектован. Квартира то не готова к передачи. Может конечно это всё устранят к 15, но там же 68 квартир и впереди праздники.

Добавлено (30.04.2014, 20:51)
---------------------------------------------
сегодня звонила в Наш дом -3, прежде , чем выбрать нам УК мы должны оформить ТСЖ, провести собрание....... и выступать, как юр.лицо. Конечно это всё долго, на первое время и Ивановская сойдет)))) Тем более эта компания застройщика и мы к ней должны сразу перейти. Тарифы в Наш дом 3 от 16 руб до 19 руб., сказали, что и тарифы мы сами выбираем, это зависит от услуг, что мы хотим. Клумбы с цветами или...... А у ивановцев тариф 20.15 рублей за кв.м. и ни цветов, не клумб, не лавочек и детская площадка не укомплектована.
Вообщем по открытию ТСЖ, нам надо будет обратится к нач. жилищной инспекции С.Шахрай. Он все подскажет и разъяснит. Но это потом, нам сейчас главное лифт, чтобы подключили.

 
ХимераДата: Среда, 30.04.2014, 21:10 | Сообщение # 16
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем же они тогда весь апрель занимались, если ничего не доделано?

Firefly
 
ЛикаДата: Среда, 30.04.2014, 21:33 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
их держат сантехники, видимо они еще где то работают. А после сантехников еще дела... где дырки в стенах замазывать ( это у кого раздельный санузел) там такие дырищи между ванной и туалетом выдолблены.
 
NiipcsmДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:52 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Нас обслуживал наш дом -3. Жили на куйбышева, сервис офигенный, если что то потечет, ребята приезжали за 10 мин с тихонравова. Возле дома всегда было чисто и красиво, на этажах была чистота. Коммуналка за однушку была 1. 500р.

Добавлено (05.05.2014, 20:52)
---------------------------------------------
Оказывается один из магазинов будет продуктовым, предположительно магнит, а второй скорей всего бытовая химия. А вот по широкой дороге под окном со стороны частного сектора будут ходить автобусы, якобы пустят спец маршрут. Не хотелось бы под окном дорогу ((((может, кто что знает? узнали от отделочника из нашего дома.

 
ХимераДата: Вторник, 06.05.2014, 13:19 | Сообщение # 19
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Про дорогу я давно читала, что она там должна быть. 
Но я не думаю, что на 12-м этаже она нам сильно помешает.


Firefly
 
ЛикаДата: Вторник, 06.05.2014, 13:33 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
магнит 100%, чему лично я очень рада, а вот насчет дороги не знала, но все равно думаю, что она будет не прям около подъезда, хотя там дальше огороды, они же наверное в собственности, нам на 15 тоже по фиг, тем более и окна во двор.

С новым домом, с новой крышей
Поздравляем сообща.
Пусть здоровьем стены дышат,
Половицы не трещат.
 
alexbДата: Вторник, 06.05.2014, 23:30 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
магниты не отличаются чистоплотностью(( а дорога будет, ее уже делают. это хорошо, подъезжать проще будет. вот только будут ее соединять с 3-й кольцевой или нет? если тупиковая будет, то движение будет слабым, а если соединят - много машин будет ездить.
 
ХимераДата: Среда, 07.05.2014, 00:24 | Сообщение # 22
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
По плану дорога должна соединятся с Д.Левитана, но возможно, что доведут ее туда не сразу. Вроде как деньги выделены были только на половину участка.

Firefly
 
ЛикаДата: Среда, 07.05.2014, 16:47 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
магниты?)))) это зависит от управляющего.. А глобусы, с бимартами очень чистоплотные, то там купили отравились, то там. По крайней мере по фруктам-самый дешевый магазин в городе, да и всё остальное не дороже , чем в гипермаркетах.

Добавлено (07.05.2014, 16:47)
---------------------------------------------
у кого-нибудь устранили недоделки?


С новым домом, с новой крышей
Поздравляем сообща.
Пусть здоровьем стены дышат,
Половицы не трещат.
 
alexbДата: Среда, 07.05.2014, 22:10 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
нам указали срок 12 мая по устранению недоделок.
 
AndreyandkatyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 07:52 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь подписал акт приемки?
 
Форум » улица Нижняя Дуброва » ул. Нижняя Дуброва Дом № 5 » Строительство дома окончено !
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: