Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 04:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » улица Нижняя Дуброва » Ул. Нижняя Дуброва, д. 17 » Все о жизни дома №17
Все о жизни дома №17
IrishaДата: Суббота, 27.09.2014, 17:26 | Сообщение # 1
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, предлагаю объединиться для обсуждения "житейских" тем и просто приятного общения smile

Н. Дуброва 17, 1 подъезд, 3 этаж
 
staticДата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:57 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
для начала было бы неплохо устроить перекличку жителей 17 дома.
у меня подозрение что тут человека 3-4 самое большее)


Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
IrishaДата: Вторник, 30.09.2014, 15:53 | Сообщение # 3
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего sad но это можно поробовать исправить, например распечатать приглашалки на форум и приклеить на подьезды, могу в первом подъезде в лифте, в других нужна помощь smile  Вообще этот форум по мне немного кривой, как варинт можно создать группу VK и общаться там. Но объедениться в любом случае нужно!! Очень помогает в решение многих "общедомовых" дел...

Н. Дуброва 17, 1 подъезд, 3 этаж
 
rediskusДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:01 | Сообщение # 4
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А старый форум лучше был sad Увидел приглашалки, зашел, а тут все стало как то непонятно. Хотя лучше так, чем никак.
Однако не доверяю я бесплатным хостингам и конструкторам сайтов. На старом форуме народу было гораздо больше, разбежались все...
 
staticДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
ну раз уж нас тут чуть ли не трое собралось, поинтересуюсь: соседи, а кроме меня кого-нибудь еще настораживает что у нас в пожарных щитах только мусор лежит вместо рукавов?.. я, конечно же думаю только о хорошем, но как-то беспокойно мне, учитывая что недавно пожарка в нашем чудесном дворе проехать не смогла к 17а.

Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
rediskusДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:00 | Сообщение # 6
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата static ()
а кроме меня кого-нибудь еще настораживает что у нас в пожарных щитах только мусор лежит вместо рукавов?.. я, конечно же думаю только о хорошем, но как-то беспокойно мне, учитывая что недавно пожарка в нашем чудесном дворе проехать не смогла к 17а
Вообще то она ехала к 19, там в первом подъезде кто-то что-то жёг, а тут она просто пыталась развернуться, чтоб задом не сдавать. Да не вышло smile Только думается мне, если по уму все сделать, т.е. закрыть шкафы на ключ, ключ за стекло повесить, в шкафы убрать шланги, то стекло разобьют, шкафы откроют, а шланги сп...унесут. И будет то-же самое. А так может где-нить в подвалах у НикНика шланги лежат, ждут своего часа.
P.S. А вот еще вопрос в тему, кому звонить, если допустим батарею там прорвало или стояк потек? Так чтоб оперативно. Интересуют номера телефонов
 
мастер333Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:46 | Сообщение # 7
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Рябову для начала, если абонент не абонент то есть еще у них Александр 8-920-921-08-15. Ключи от подвалов только у них, насколько я знаю.
 
rediskusДата: Вторник, 07.10.2014, 16:28 | Сообщение # 8
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мастер333 ()
Рябову для начала, если абонент не абонент то есть еще у них Александр 8-920-921-08-15. Ключи от подвалов только у них, насколько я знаю.
Спасибо, буду знать хоть
 
IrishaДата: Вторник, 07.10.2014, 22:09 | Сообщение # 9
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще полезно знать и электрика 8 904 032 13 67

Н. Дуброва 17, 1 подъезд, 3 этаж
 
staticДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:13 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rediskus ()
А так может где-нить в подвалах у НикНика шланги лежат, ждут своего часа.
а ну ок. мне так спокойнее, что случись чего с пожарными рукавами все в порядке. беспокоиться не о чем.


Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
ALISAДата: Суббота, 25.10.2014, 01:27 | Сообщение # 11
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи соседи!!!! Спасибо за телефоны нужных людей! Вопрос к вам, а у вас тоже в квартире окна все сырые или только у меня вентиляция не работает

Добавлено (25.10.2014, 01:27)
---------------------------------------------
И еще вопрос о сайте.... А как мне имя сменить "гуляка"....и почему кто то "прохожий ", кто то "гуляка"

 
staticДата: Суббота, 25.10.2014, 02:10 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
ALISA, это не имя, а типа звание, зависит напрямую от количества сообщений на форуме.
окна у нас текли очень сильно прошлой зимой. сейчас пока все сухо, с чем это связано - не знаю


Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
ALISAДата: Суббота, 25.10.2014, 17:31 | Сообщение # 13
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Может они и правда текут только у тех, кто новичок в доме
 
staticДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:26 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
а вот это вот что за нововведение?
Прикрепления: 6686141.jpg (169.8 Kb)


Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
ferrariДата: Четверг, 06.11.2014, 14:42 | Сообщение # 15
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата static ()
а вот это вот что за нововведение?
Вроде во всем городе хотят контейнеры поменять. Мне нравится, хотя бы ветром больше не будет мусор по детской площадке разносить.
 
ALISAДата: Пятница, 07.11.2014, 13:45 | Сообщение # 16
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Милое нововведение.....так эстетичнее
 
miffkaДата: Суббота, 28.03.2015, 22:27 | Сообщение # 17
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
С напором горячей воды беда какая то, ник ник только разводит руками типа наладим , подкрутим, последнее время стал ссылаться на жильцов которые с трубами намудрили, найти их не может или лень искать.

Помощь в ремонте стиральных машин Indesit, Hotpoint-Ariston, LG, Samsung и др., апгрейд, запчасти, прошивка модулей Indesit, Hotpoint-Ariston. Пишите на remstiralok@mail.ru , звоните 8*900*481*2671
 
staticДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:37 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
miffka, а беда - это насколько сильно, и когда это происходит? Я ничего такого не замечаю, и если проблема где-то локально, то и правда есть шанс что намудрили с трубами. Найти их можно, наверное, но не знаю что это даст, так как придется их принуждать к тому чтоб сломать всю ванную и сделать по совести.

Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
miffkaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:00 | Сообщение # 19
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это происходит в часы пик с 7 до 9 утра и с 20 до 22 вечера и что интересно это началось сразу же после новогодних праздников.

Добавлено (29.03.2015, 22:00)
---------------------------------------------
Странная разводка и по отоплению на первых этажах люди мерзнут, а на верхних живут с открытыми окнами всю зиму.


Помощь в ремонте стиральных машин Indesit, Hotpoint-Ariston, LG, Samsung и др., апгрейд, запчасти, прошивка модулей Indesit, Hotpoint-Ariston. Пишите на remstiralok@mail.ru , звоните 8*900*481*2671
 
staticДата: Среда, 01.04.2015, 12:39 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
miffka, повторюсь, что у себя ничего подобного не наблюдаю, но если и с отоплением беда, то это уже и правда странно, потому как жильцы начудить не могли скорее всего. Не представляю зачем трогать отопление.
А Ник. Ник. всегда не при делах, на него надежды нет вообще. Кстати не знаю есть ли у нас независимые организации которые могли бы провести экспертизу и посоветовать что делать. Они бы пригодились здесь.


Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
miffkaДата: Среда, 01.04.2015, 21:12 | Сообщение # 21
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях было собрание, подняли вопрос о гор. воде, у многих такая проблема оказывается кто живет на верхних этажах. Будут делать обход нижних квартир искать переносчиков труб в квартирах.

Помощь в ремонте стиральных машин Indesit, Hotpoint-Ariston, LG, Samsung и др., апгрейд, запчасти, прошивка модулей Indesit, Hotpoint-Ariston. Пишите на remstiralok@mail.ru , звоните 8*900*481*2671
 
JulbarsДата: Четверг, 02.04.2015, 13:53 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
По отоплению кстати тоже надо смотреть.
Есть индивидуумы которые например подогрев полов от отопления делают. Причем все в стяжке, отвод в коробе и фиг что увидишь ведь.
По воде да, переносы сплошные это жесть. Доп. компенсаторов наплюхают а потом жалобы. Да и как полипропилен, кто делал. От мастера зависит сильно, перегрел при спайке и все, занизить проходное сечение раза в два как плюнуть легко, а это вообще не найдешь.
В принципе можно походить по этажам и ставить манометр в трубы, например через тройник вместо водосчетчика.
 
staticДата: Пятница, 03.04.2015, 11:24 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Julbars, думаю, по горячей воде большинство проблем все-же от переноса стояков, потому что стояки эти в наших квартирах расположены в 50 см от стены. У меня глаза на лоб полезли когда я это увидел, хотел переносить организованно вместе с соседями сверху-снизу, но не нашел единомышленников на тот момент и плюнул на эту затею.

кстати, я только щас опомнился что проворонил собрание, работаю по ночам сейчас. что было интересного?


Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
miffkaДата: Суббота, 04.04.2015, 22:22 | Сообщение # 24
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Главный вопрос был по воде, Ник Ник с жильцами будет обходить квартиры и смотреть стояки.
Потом подняли вопрос о создании счета на дом чтобы деньги на ремонт падали туда, знаки поставить во дворах - НН против , плитку на полах в подъезде начнут менять в мае, цветочки сажать, камеры предложили поставить - все против и по мелочам еще что то.


Помощь в ремонте стиральных машин Indesit, Hotpoint-Ariston, LG, Samsung и др., апгрейд, запчасти, прошивка модулей Indesit, Hotpoint-Ariston. Пишите на remstiralok@mail.ru , звоните 8*900*481*2671
 
staticДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:16 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
эх как жалко что не смог присутствовать. узнал бы аргументацию тех кто против камер

Н. Дуброва 17, первый подъезд, седьмой этаж
 
Форум » улица Нижняя Дуброва » Ул. Нижняя Дуброва, д. 17 » Все о жизни дома №17
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: