Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.05.2024, 06:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Отделка квартир своими руками!
Отделка квартир своими руками!
мастер333Дата: Среда, 30.04.2014, 22:28 | Сообщение # 1
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята предлагаю такую тему. Любые вопросы, пожелания пишите сюда на все отвечу, посоветую расскажу, покажу(путем фото). Что как и за чем делать, что где и зачем купить))).
Для начала приведу конкретный пример. Мой отец никогда не ложил плитку, ему 57 лет. А надо было дома ремонт делать, мне было некогда ему помочь и я на словах разъяснил все важные аспекты укладки, также дал нужные инструменты....
Он положил, я приехал, посмотрел и Охренел! Качество укладки практически идеальное, у меня самого не всегда так получается(хотя опыт уже значителен), а он вот с первого раза смог. Так что не бойтесь ничего делать своими руками, все реально!
 
SatiДата: Четверг, 01.05.2014, 11:18 | Сообщение # 2
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно смотрели ролик про укладку напольной плитки в ванной, в котором говорилось, что плитку у порога нужно на несколько сантиметров выше делать, чтобы вода в коридор не вытекала в случае затопления. Хотелось бы узнать ваше мнение. Вы так делаете или вровень с полом в коридоре?
 
мастер333Дата: Четверг, 01.05.2014, 21:52 | Сообщение # 3
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Я всегда делаю таким образом, чтобы уровень плитки в санузле был ниже чем уровень напольного покрытия в квартире на 1-2 сантиметра. Для этого, как правило, приходится снимать стяжку, заливать новую, более "тонкую" и тщательно все гидроизолировать. Ну и как вы говорите тоже конечно можно. Вот если в один уровень то просто например прольете случайно тазик с водой и она в коридор разольется по всему ламинату и он мгновенно вспухнет...
 
художникДата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:18 | Сообщение # 4
Гуляка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю)) Реально все ( включая мебель) можно сделать самому, были бы руки на нужном месте. Благо сейчас все необходимые комплектующие есть в продаже.
 
мастер333Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:41 | Сообщение # 5
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, а еще в наши дни есть такое понятие как лобзик, перофратор, шуруповерт и т. д. И все это доступно каждому. Также огромный выбор строительных и отделочных материалов, опять же доступных; куча инструкций ко всему этому и видео рассказов показов - ютьб например.
Плюс, к тому же друзья, родственники, соцсети, форумы....
Вообщем было бы желание и время.
 
Форум » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Отделка квартир своими руками!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: